Основные форумы > Творчество

Фанф по Air Gear

<< < (3/4) > >>

Ikkisan:
Глава 9. Почти потеря

Икки во второй раз забирается по лестнице на второй этаж. Ворон невольно поежился, вспомнив, как Казу его оттуда скинул.
Вот вторая ступенька, третья, ...пятнадцатая. И, кажется, что этой лестнице конца нет. Ведь, когда идешь к заветной цели, невольно думается, что время тянется вечность.
Но конец лестницы всё же наступил, Икки обрадовано преодолел последнюю ступеньку и оказался в нешироком коридоре.
Ностальгия. Икки уже был здесь. В тот вечер был и Канон — тюнер Ринго. Он поцеловал девушку, наплел всякий бред, а Икки ему поверил.
Сейчас, вспомнив тот вечер, Ворон лишь усмехнулся:
— Как же глупо я себя повел! И что тогда нашло на меня...
Икки подошел вплотную к двери с картинкой яблока и отодвинул ее от дверной рамы, произнеся:
— Можно я войду?
Но в комнате никого не оказалось.
Икки в досаде спустился по той же лестнице, что и забрался, в прихожую, одел свои АТ и вышел на улицу. Сейчас ему хотелось побыть одному. Поэтому он остановился перед стенкой дома и с помощью "Крюка Шторма" взлетел на крышу.

***

Икки своим трюком чуть не сбил сидевшую на крыше Ринго, но та даже не шелохнулась. Девушка была сейчас, словно застывшая восковая фигура.
Ворон приземлился недалеко от девушки:
— Ты как, Ринго?
Девушка сидела на самом краешке крыши, свесив вниз ноги, на которых были АТ, вниз. На фоне была огромная белая луна, которая, казалось, вот-вот и упадет.
Как подумал Икки, Ринго сейчас упадет вместе с луной. Но зная ее способности к координации и езде на АТ, он за нее не беспокоился.
Вдруг подул ветер. Он накинулся на прически Икки и Ринго. Но вместо того, чтобы творить беспорядок на голове девушки, ветер приподнял ее волосы, и они сейчас       
свободно развивались. Ее обычно темно-рыжие волосы казались сейчас, ночью, черными, и лишь в некоторых местах блестели при свете луны.
Икки вдруг подумал:
— Так, может быть, тот ангел без крыльев, что заставил меня прийти в себя во время боя со "Слипнеером", это была Ринго?
— Привет, Икки, ... — девушка повернула голову к Ворону и мило улыбнулась, — присаживайся.
Икки сел рядом. Деловито скрестив руки и подняв подбородок выше некуда, он произнес:
— Я возвращаюсь к вам домой...
Ворон предварительно съежился и зажмурился, ожидая, что сейчас на него накинется Ринго и начнет обнимать. Но ты лишь тихонько посмеялась в ладошку.
Икки принял нормальное положение и обеспокоенно спросил:
— Что это с тобой, Ринго?
— Икки, давай вместе прокатимся, а? Как в старые добрые времена. Никаких глупых битв, просто прокатимся...
Ворона такое заявление искренне удивило, однако он согласился. Ведь маленькая прогулка ему не помешает и поможет развееться.

***

Ехать с Ринго довольно довольно приятно: никто не маячит впереди перед глазами, не надоедает занудными речами, не инструктирует...
Икки и Ринго лишь иногда перекидывались фразами, когда согласовывали пункт назначения и маршрут.

***

В итоге они добрались до высокой башни.
— Это,... — произнес Икки.
— Да.
Они оказались перед башней из воспоминаний Икки.
Ринго улыбнулась:
— Ты же помнишь эту вершину?
Ворон кивнул.
— Это было то, — мысленно продолжила про себя Ринго, — что когда-то сильно изменило мою жизнь...
— Давай-ка с тобой устроим соревнование: кто первый до конца башни?
Икки разомнул кости рук и помотал шеей.
— Давай. Раз, два...три!
Икки и Ринго рванули вверх по башне.
Девушка опережала парня на пол метра. Ворон знал, что Ноямано — умудренный опытом штормрайдер А — класса, а, значит, она придет к финишу первая.
Так бы оно и было, если бы Икки вовремя не включил новенькую регалию Шторма и спешно выполнил крутой финт.
Икки пришел первым.

***

— Эй, так не честно! — смеясь, произнесла Ринго.
— А ты и не говорила, что регалии использовать нельзя. То, что ты ее не активировала, еще не значит, что...
Ринго уселась на краю небольшого выступа, где так любил сидеть Икки.
— Эй, это мое место!
— Как говорит Умэ, попу поднял — место потерял!
— С каких пор ты плагиатишь фразочки Умэ?
— С этих самых.
Они немного помолчали.
Икки открыл рот, чтобы начать говорить, но его перебила Ринго:
— Икки...хм...я  уезжаю на год?!
Это предложение звучало, как вопрос, а не как утверждение. Ринго поторопилась высказаться, чтобы Икки не задал ей никаких вопросов, типа: "Что произошло в тот вечер после нашей с тобой битвы?" По неопределенным причинам, Ринго думала, что именно этот вопрос ей хотел задать.
— Почему? Куда?
— На родину АТ. Но к моему делу не имеет никакого отношения. Я выиграла на конкурсе возможность...поучиться в другой школе на год или два. Учителя оказались не против... Да и школа там неплохая...
— Но почему ты согласилась?
— Потому что я трусиха, — подумала про себя Ноямано. — Потому что я боюсь, что ты заставишь меня объясняться.
Но вслух Ринго сказала:
— Мне нужен перерыв от этой обыденной жизни... К тому же, я хочу потренироваться на новом месте, выучить новые трюки...
Отчасти, сказанное Ринго было правдой, но то была лишь ее одна девятая. Икки понимающе кивнул:
— Может, выдасться денек, и я к тебе приеду.
— Ага.
— А когда ты вернешься в город, я покажу тебе мой новый отточенный бег с регалией Шторма... И мы вместе одалеем близнецов Такеучи.

***

Все семейство Ноямано и Икки собрались вокруг Ринго.
Было видно, что девушка не хотела уезжать, но была вынуждена.
Умэ разревелась, Мекан пожелала доброго пути, Рикка напоследок обняла.
Ринго прошла вперед со своим чемоданом. Икки уже подумал о том, что надо бы ее позвать: она же с ним не попрощалась.  Но неожиданно Ринго развернулась и улыбнулась ему.
Вот именно эту теплую, от души, улыбку Икки запомнит надолго и будет бережно хранить в своем сердце, даже не подозревая об этом.

Ikkisan:
Глава 10. Королева из Японии
« - Кто эта девчонка?
- О ней знают все парни из западного квартала. Парни за ней паровозом бегают. Особенно маньяки».
(глава 1)
«Вечно зеленая дверь глубоко внутри моего сердца. Похоже, ее открывают, один за другим… Глубоко внутри меня…та вечно зеленая дверь… по чуть-чуть эта дверь открывает…скрытый глубоко в моем сердце… гремучий темный лес»
(Ринго Ноямано, глава 131)

- Опа, да вы поглядите, пацаны, кто у нас тут?!
Ринго шла себе спокойно по улице, ведущей в новую школу. На ней был беленький сарафан и светло-коричневая сумка через плечо. Очки девушка решила не одевать, чтобы не портить новый style.
Так шла себе она и шла, пока не наткнулась на изучающие взгляды новых одноклассников. Точнее, на их сугубо мужскую половину.
- Эх, девушка, ...как тебя зовут?
К Ноямано подошел юноша с зелеными глазами и стрижкой "под горшок". Ринго посмотрела на ноги парня: на них были АТ. Затем обошла взглядом всю толпу. И оказалась, что на всех были воздушные треки. Да что там уже, и она была в АТ. Все парни покосились именно на ее ноги.
Ринго осмотрела всю толпу слева направо. Все были одеты по-спортивному: синие спортивные костюмы. Все, как один, имели пафосные выражения лиц. Видимо, зазвездились.
- Значит, ты - штормрайдер.
Ринго сделала серьезное выражение лица, развела руки в стороны и представилась:
- Сумасшедшее Яблоко "Спящего Леса", Королева Пути Сони и законная обладательница регалии Шипов. Ноямано Ринго.
- Тогда представляю тебе нашего Короля Шипов.
Хм, интересная логика у этих китайцев. Представляешься им, называешь титул, а они тут же своих пиарят.
Из толпы школьников вышел вперед черноволосый короткостриженый паренек в солнцезащитных очках рыжего цвета. Одет он был не так, как остальные: в черные бриджи и белую майку.
- Как предусмотрительно... Он одел бриджи, значит не дилетант. Если бы на нем были штаны, то концы бы попадали в отверстия АТ... Да и вообще, штаны, как предмет гардероба, сковывают движения в определенной мере. Майка тоже подобрана удачно: она не сковывает движения при сгибании и разгибании рук в локте.
Ринго очнулась от раздумий и сказала:
- Я сюда приехала не для того, чтобы сражаться.
- Но то, - начал черноволосый, - как ты нам горячо представилась, говорит об обратном. Так что давай!
Тут же из толпы вышел парень лет 20, темно-русый, с зелеными глазами, в таком же синем спортивном костюме, как остальные; развернулся к толпе и прокричал:
- Пацаны, у нас сегодня интересный бой! Королева Шипов из Японии против нашего Короля Шипов!!!
Раздался восторженный ор, и все зрители подняли руки вверх. А Ринго так и не успела ничего ответить. Ведь она приехала, чтобы учиться!
- Ничего не поделаешь, - поразмыслила между тем Ноямано, - преподам урок этим выскочкам!
Ринго сняла сумку через голову и сунула ближайшему пареньку в руки, мило улыбнувшись:
- Не подержишь?
Тот не успел ничего сказать, так как Ринго резко развернулась и проехала к старту.
А там ее уже поджидал и их китайский Король Шипов. Ринго ухмыльнулась.
- Меня зовут Макс. Это потому, что я гоняю на максимальных скоростях. Попробуем узнать, чьи же шипы прочнее!
С этими словами Король Шипов сдвинул на кончик носа рыжие солнцезащитные очки и посмотрел на Ринго своими выразительными синими глазами. Повеял знакомый ветерок пафоса с привкусом нарцисса.
Ноямано покраснела:
- Глаза, как у Икки... Наглющие...
Но потом она быстро взяла себя в руки, подумав:
- Это - не просто соревнование, …я представляю "Слипинг Форест" на международной арене и защищаю свой титул. Я должна показать все, на что способна! Но мне надо быть осторожней. Кто знает, какие тузы у них в рукаве?
- Итак, начнем, Дамы и Господа! - прокричал зеленоглазый оратор. - Вы, Макс и Ринго (парень многозначительно уставился на коротенький сарафанчик девушки и тихонько присвистнул), будете следовать вон тем указателям и приедете на вершину. Кто быстрее, тот и победил.
Зеленоглазый показал рукой на желтенькие указатели, виднеющиеся вдали.
- На старт... внимание... марш!
Ринго и Макс рванули вперед. Серьезно настроенные Король и Королева Шипов. Битва за честь, битва за право называться Королем или Королевой. Битва, чтобы показать, на что способны и почему достойны своего звания, началась.

Ikkisan:
Глава 11. Настройщица для Казу
«Казу-сама! Ты ведь свободен, да? Наверняка! Нужно немного расслабиться и перестать волноваться из-за мелочей. Если у тебя есть немного свободного времени на это, ты должен пойти развлечься. Как на счет сходить со мной на свидание?!»
(Эмили Адачи, глава 110)

«Ты, правда, понимаешь, Казу-сама? Такая ситуация, я и вправду напугана… не могу перестать думать… как же мне перестать думать об этом? Если Казу-сама может отдать жизнь за Икки, тогда я… непобедимая влюбленная девушка!»
(Эмили Адачи, глава 113)

- Икки - кун!
Куруру бежала в сторону Ворона, на бегу бесчисленное множество раз спотыкаясь, но не падая.
- Куруру?
Икки выглядел удивленным. Он не ожидал, что тюнер прибежит так быстро после его звонка. Но он удивился еще больше, когда увидел бегущую сзади Куруру Никаяму, одетую в ту же форму.
- Эй, Никаяма! - обратился Икки к девушке, не здороваясь. - Чего это на тебе?
Аои невольно смутилась, за нее ответила Куруру:
- Она решила стать тюнером Короля Клыка!
Икки удивился, но потом вспомнил, как ему рассказывал "Акуленыш", кто настроил его регалию во время боя со старым "Слипинг Форестом". И это была та самая тихоня Аои?!
- Значит, Никаяма, ты будешь учиться у Куруру.
Девушка покачала головой:
- Нет.
Икки посмотрел на нее саркастически, а Сумераги попыталась все объяснить:
- Она будет учиться у нас. У тех же учителей, что и я...
- Но как же?...
- Не волнуйся, школу она не бросит! Мы уже все обговорили! Она будет ходить к нам по вечерам и параллельно помогать "Когарасумару" и учиться. Вот так.
- Хм, ...неплохой план, акулёныш.
- Ты это о чем? – покраснела Никаяма.
Куруру была рада: Икки похвалил ее план! А за радостью пришло и смущение, поэтому Сумераги уставилась взглядом в землю.
- Да, Куруру! Ты не посмотришь регалию?! Там что-то не так...
Куруру подняла взгляд и посмотрела на Ворона:
- Посмотрю, конечно!
Она с радостью побежала вслед за Икки. Ее мысли были следующего плана:
- Ринго уехала... Я имею право быть с Икки! Ведь я - его тюнер!
- Но, Сумераги, что насчет Элиз?
- Она уже пошла к Казу-куну. А почему ты спросил?
- Я сомневаюсь, что она - хороший тюнер. Очень сомневаюсь.
- Она отличный тюнер! Она мне помогала с эскизами твоей регалии.
Икки всем видом старался показать, что ему "почему-то" сразу захотелось снять свои АТ и забросить их куда подальше. Но на самом деле Ворон завидовал Казу и не хотел этого показывать. Да и не то, чтобы завидовал... Огонь хорошо жарит перья с низкого старта.

***

- Так значит, ты - Элиз?
Навстречу Казу шла девушка в форме настройщиков из Tool tool too. Светлые-светлые волосы, некрепко перевязаны розовой ленточкой, концы которой свободно развивались,
голубые глаза, приятная улыбка на лице.
Казу показалось, что у Элиз юбка короче, чем у всех остальных тюнеров.
А, вообще, эта настройщица была длинноногой и пышногрудой. Но, не такой, как Симка. Несмотря на эти ее качества, Элиз выглядела довольно хрупкой.
Девушка подошла к Казу:
- Значит, вы - Казума Микура!
- О, нет! Зови меня просто Казу.
- Хорошо, Казу-сама...
Казу взял девушку за руку и втащил в дом, на пороге которого они стояли.
Микура провел Элиз в гостиную, в центре которой располагался большой стол, а по бокам - множество кресел. На столе лежала регалия Огня. Та самая, которая принадлежала покойному Спитфаеру.
Сердце девушки забилось как тамбурин. Прекрасная мелодия, исходящая от регалии, прозвучала победоносной увертюрой, в которую она влюбилась с первого такта.
- Мне надо кое-что проверить,... – Элиз деловито провела своим пальчиком по реликвии. И в ее глазах вспыхнул огонек, который не заметил Казу, доверившись в руки профессионала.
- Конечно, Элиз. Делай то, что считаешь нужным.
Девушка вплотную подошла к Микуре и обняла, крепко прижавшись. Она слушала сердцебиение парня. Та же прекрасная мелодия. Шуршание и трепет огня возбуждают. Элиз подхватила его пожар, разжигая еще сильнее своим благородным теплом. Казу оттолкнул ее, недоумевая от нахлынувших ощущений.
- Что-то случилось? - спросила Элиз.
- Нет, просто…непривычно как-то.
Девушка выпрямилась:
- Тогда решено… Я буду твоим тюнером! Мое имя - Элизабет Нару. Я клянусь, что с этого момента сделаю все, чтобы помочь тебе!
- Постой - постой…
- Я справлюсь с твоим огоньком.
Казу неуклюже улыбнулся, но ясно было одно: дело пошло на лад. Ведь теперь у него есть настройщица. Ринго поучиться заграницей новым трюкам и вернется с многочисленными знаниями и умениями. Икки усердно тренируется каждый день.
У них есть время: ведь "Корарасумару" в прошлый раз изрядно потрепали армию Такеучи, и теперь им нужно время, чтобы собраться с новыми силами. Отлично.

***

Регалия Казу была починена в течение часа, и сейчас он уже колесил по улицам города на высоких скоростях. Еще Микура с радостью отметил, что его новая настройщица тоже умеет ездить на АТ и сейчас от него не отстает.

***

Эмили с грустью посмотрела в окно, выходящее на улицу.
Казу ездит туда-сюда с какой-то девчонкой. На их лицах улыбки, они о чем-то увлеченно болтают, и это видно, что им вдвоем интересно.
Адачи нехотя приметила, что девчонка, проезжавшая мимо ее окна минуту назад вместе с Казу, очень с ним похожа и сама по себе красива и мила.
- Не то, что я, ... - пролепетала Эмили. – Пацан в женской одежде.
Она вдруг вспомнила, как ей было хорошо вдвоем с Казу...
Эмили сидела на скамейке в парке, закрыв лицо руками.
- Эй, ты чего?
Рядом с ней стоял Казу и не сводил с девушки обеспокоенного взгляда.
- Просто один человек все время проходит мимо меня и даже, наверное, не замечает.
Казу вздохнул, взял Эмили за руки и поднял со скамейки:
- Развейся, Эмили! Будь сомой собой! Я уверен, что этот человек обязательно рано или поздно тебя заметит!
Казу говорил с таким воодушевлением! Каждый раз… просто поражаюсь. У него есть то, чего нет у многих… Страсть. Если он захочет, он может согреть кого угодно… Сразу стало так тепло...
Но то были лишь воспоминания. И как же становится обидно, когда ты начинаешь отличать прошлое от настоящего! Когда начинаешь замечать эту тоненькую грань между тем, что уже было, и что есть сейчас.
Эмили вынула изо рта градусник: 37 с половиной градусов. Голова болела. Кстати, о законах подлости: когда болеешь, голова горячая, а все тело знобит.
Эмили рассерженно сняла с себя плед и положила его вместе с градусником на стол.
Она развернулась в обратную сторону и подошла к окну.
Но вдруг в окно влетел Казу:
- Ах, Эмили! Я же совсем забыл тебя отблагодарить! Я тебе уже дважды должен!
Казу взял девушку на руки, и, не получив в ответ никакого протеста, выпрыгнул вместе с ней через окно на улицу.
А Эмили просто не успела ничего понять. Вот так вот вломился Казу в ее окно, как каждый раз, когда приходит на помощь - неожиданно, вовремя, быстро...

Ikkisan:
Глава 12. Прогулка
«Давай, парень! Если сохранишь молчание, то другие люди все скажут за тебя!»
(Сора Такеучи, глава 43)

« - Отлично! Дальше боулинг, дартс, настольный теннис и хоккей!
- Есть, капитан! Я последую за Вами хоть на край света!»
(Казу Микура и Эмили Адачи, глава 111)

- Ахаха, Казу! - посмеялась Эмили над очередной глупой шуткой парня.
Парочка сидит в парке уже около 20 минут и болтает о чем-то глупом, нереальном и смеется. Проходящие мимо люди тыкают на них пальцем, периодически переговариваясь о степени тупости молодежи. А Казу и Эмили то что? Они сидят друг с другом, как старые добрые друзья, говорят о школе, о "Когарасумару", о планах на будущее, смеются над собственной глупостью и косяками.
Эмили произнесла:
- Казу, спасибо.
- За что это?
- Ну, ты вовремя пришел...
- Похоже, это стало моим хобби.
Ну а что еще сказать Казу?! Ну не говорить же Эмили, что он использовал один из трюков Железного!
Эмили потерла предплечья и задрожала. Все-таки, вечер на дворе, а она болеет, ей холодно!
- На, держи, - сказал Казу, снимая с себя свою любимую белую кофту и протягивая ее Эмили.
- Ты уже видела Элиз?
- Нет.
Эмили решила не вызывать лишних подозрений и сказать, что она вообще никого не видела.
- Ты знаешь, кто она?
«Почему-то даже и не хочу знать», - подумалось Эмили.
- Она - мой тюнер, - произнес Казу.
Адачи от этого высказывания не стало легче. А вроде бы должно: ведь теперь Эмили знает, что Элиз - не девушка Казу. Но ведь она его тюнер! А это еще хуже!
Казу с Эмили немного помолчали.
- Эй, ты чего? - спросил Эмили Казу.
- Я...я? Ничего...
Адачи замахала руками и "натянула" улыбку на лицо. Микура пожал плечами.
Вдруг из-за ближайшего дерева вырулила девушка со светлыми волосами и голубыми глазами. Казу подошел к ней, и они сразу начали о чем-то увлеченно беседовать. Микура будто забыл, кто такая Эмили Адачи, и что они с ней минуту назад разговаривали. Девушка начала раздражаться.
- Казу-сама... - пропела Элиз.
- Ага, тогда встретимся попозже...
- Ну все, с меня хватит! - подумала про себя Эмили и решительно направилась в сторону парня.
Казу только попрощался с Элиз, как вдруг к нему подходит Эмили. Она взяла Казу за руку, резко повернула к себе и поцеловала.
С каждой секундой у Эмили решимости становилось все меньше, сердце стучало быстрее, а щеки краснели.
- Я...я...неужели, я и вправду поцеловала Казу? - думала про себя шокированная собственным поступком Эмили.
Девушка оторвалась от парня и неловко уставилась взглядом вниз, готовая в любую секунду ринуться в противоположную от парня сторону.
Но что-то не так? Казу засмеялся.
- Я так и знал, что ты расколешься!
Адачи подняла взгляд и посмотрела на парня: Казу немного покраснел и выглядел...счастливым?
- ...
- Думаешь, я не замечаю, как ты смотришь на меня каждый раз? Думаешь, я не знаю, из-за кого ты плачешь? О ком мечтаешь каждую секунду?
Казу вспомнилась одна из задушевных бесед с Икки…
- Икки, мне, ну, ...нравится Эмили.
- Не-не-не, парень! Так не пойдет, это не круто! Ты должен быть, как я! Никогда никому не признавайся первым в симпатии, а в любви-то тем более! Ты должен быть крутым! Просто давай девушке повод тобой восхищаться или заставь ревновать! Тебе нужно сказать свое слово! Как там Сора-сан говорил? Если промолчишь, то пиняй на себя. Кажется, так.

С каждым предложением Казу Эмили все более смущалась. Парень подошел к ней вплотную, обнял, посмотрел девушке в глаза и сказал:
- Я тоже тебя люблю!
Адачи подумала, что, наверное, на свете не существует ни одного человека, который сейчас счастлив так, как она. О том же подумал и Казу, обрадованный тем, что наконец-то смог сказать Эмили правду.
Еще утром юноша не мог даже подумать о том, что через несколько часов он надумает рассказать Эмили, что на самом деле он уже давно ее любит. Хотя, наверное, беседы по душам с Икки зря не прошли.
Так и стояли они, крепко обнявшись, пока не наступил вечер. И тогда, взявшись за руки, они вместе пошли к дому Эмили.

Ikkisan:
Глава 13. Разница
«Ветви деревьев, к свету стремясь, узоры из листьев плетут… И солнце, любуясь, вам дарит тепло, улыбку свою и уют. И в лесу не видны наши клыки, он прячет наши глаза. Охотник, из леса скорее беги, так как ночь – это наша пора!»
(глава 3)

«Плотность ветра горазд больше плотности застоявшегося воздуха. Теоретически, возможна даже аэродинамическая езда с помощью перепада давления, подобно самолету, и можно добиться подъема. А если еще и увеличить подъемную силу, расстояние любого прыжка, разумеется, возрастет. Ни один нормальный человек не может распознать эти знаки вовремя, но этот парниша чувствует их каждой клеткой своего существа. Назвать это просто талантом было бы мелковато…»
(Ешитсуне, глава 102)

Макс и Ринго летели по воздуху, отталкиваясь от крыш домов.
Дорога была довольно извилистой, и было почти не видно указателей, поскольку Король и Королева Шипов летели поверху, а желтенькие таблички были расставлены вдоль улиц.
У Ринго была идея поехать по улицам города, но сейчас там было слишком оживленное движение. Китай все-таки! Около 1,4 млрд человек. Ринго по вполне понятным причинам не хотелось понапрасну подвергать свою жизнь риску, и поэтому оставалось только то, что ехать за знающим дорогу пареньком.
- А чего ты за мной колесишь? - неожиданно спросил Макс.
- Я ожидала, что когда приеду, мне кто-нибудь устроит экскурсию по улицам города...
- Это не смешно!
Парень активировал регалию и попытался ударить Ринго, но та успела увернуться.
«Гибкая», - проскользнуло в голове парня.
«Быстрый», - подумала девушка.
Улыбающееся лицо Макса сменилось выражением строгости и суровости.
- Ты хоть понимаешь, во что влипла?
Парень снова атаковал девушку, и та опять уклонилась.
- Я не...
- Мне-то ничего не будет! А ты?! Ты же девушка! На тело обладателя регалии Шипов кладутся очень большие нагрузки! Ты что, дура?
Ринго активировала регалию:
- Ты думаешь, что я нашла регалию на улице и просто так взяла и одела?! Думаешь, я ничего не знаю про нее?!
Девушка начала раздражаться.
- Я слышал о тебе. Ведь регалию тебе передала Рикка Ноямано. Значит, тебе и вовсе не пришлось за нее сражаться. Ты, наверное, даже и не представляешь, на что она способна...
Ринго в один момент пересекла расстояние, отделяющее ее от парня, взяла его за ворот и хорошенько потрясла:
- Да что ты знаешь о том, через что мне пришлось пройти?! Какое право ты имеешь право говорить, что я не сражалась за регалию?! Это все равно, что сказать, что я - не штормрайдер!
На сей раз Ринго была в ярости. Парень был удивлен и отшатнулся от девушки, но потом быстро взял себя в руки и произнес:
- То, что ты - Королева Шипов, это просто ужасно. Ты же хрупкая! О чем ты думала, когда согласилась стать Королевой Шипов?! О чем ты думала, когда стала на Путь Сони?! И в конце концов, о чем ты думала, когда вступила в ряды "Слипинг Форест"?! Ты же сломаешься!
Микхаэль немного успокоился, но с видимым презрением в глазах, произнес:
- Здесь мы ненавидим таких, как вы, "Слипинг Форест". Вы уничтожаете регалии других Королей, разбивая их мечты и желания.
В этих местах все штормрайдеры очень сильны, ведь мы стоим с самого детства на АТ. У каждого из нас свои цели и мы боремся за их достижение. Мы используем регалии не для того, чтобы убивать... Но какая мечта у тебя? Отнять желания других?
Выражение лица Ринго смягчилось. Она перешла на более мягкий тон:
- Я - часть "Слипинг Форест", потому что разделяю их мнение о регалиях. Я знаю, что именно из-за таких вещей, как регалии, люди сражаются! Голубое небо, являющее собой свободу, окрашено кровью в алый цвет.
Макс опустил взгляд и задумался.
- Но моя мечта - не отнимать крыльев у других. Моя мечта не имеет никакого отношения к миссии в "Слипинг Форест".
Ринго резко отвела руку в сторону и произнесла:
- Абсолютно никакого.
Парень выпрямился и посмотрел в глаза девушки, подумав:
«Она не такая, как ее товарищи. В ее глазах нету жестокости, ненависти... И она говорит, что ее мечта не отнимать крыльев у других, но, тогда, что?..»
- Но ты не ответила на мой вопрос!
Ринго прыгнула на другую крышу, повернулась к Максу лицом, бросив лишь:
- Сейчас мы с тобой сражаемся.
И штормрайдеры полетели вперед.

***

- Ааа, Микха! - Икки похлопал знакомого по плечу. - Какими судьбами?
Со стороны это выглядело очень странно: из-за своей феноменальной похожести казалось, что Икки говорит со своим отражением.
Парень немного постоял, подумал и выдавил из себя:
- Да вот, я почему-то подумал, что вашей команде пригодиться штормрайдер Пути Шума...
Икки посмотрел на него с удивлением и интересом:
- Так ты катаешься по Пути Шума?
Минами закрыл глаза и невольно съежился, когда вспомнил, что Ешитсуне умер и отдал перед смертью ему свою регалию.
Икки выдохнул.
- Сейчас ты можешь стать Королем Шума, если ты докажешь, что достоен...
«Ешитсуне-сан, - подумал про себя Икки, посмотрев на ясное небо, - я никогда не подпущу к Вашей регалии недостойного. Но у этого парня в глазах отражается храбрость и сила духа. Он смог выжить после того, как его сильно избили. Можно сказать, что он вернулся с Того Света. И, если у этого парня есть талант, ... С Вашего разрешения...»
- ...начнем! - произнес Икки. - Если ты докажешь мне, что ты имеешь право ехать по тому же Пути, что и Ешитсуне-сан, то я отдам тебе его регалию, и ты станешь полноценным членом "Когарасумару". Но если нет,...то обещай, что больше никогда не попадешься мне на глаза!
Микхаэль хитренько улыбнулся:
- Условия приняты.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии