Основные форумы > Air Gear

Спойлеры

<< < (2/110) > >>

DesA:
сюда мало)))) в одну тему усё не влезит, поэтому и прошу создать раздел)))

Avenger_Uchiha:
для начала этой темы хватит :lol:

DesA:
та пожалста))) мне не жалко))) ;)

Wolf of Darkness:
К теме ананасов: ом ваджра хум - тоже санкритская молитва )
Ом - Звук «Ом» является самым священным звуком в индуизме. Помимо олицетворения индуистской божественной троицы, он, сам по себе, является наивысшей мантрой, символизируя собой Брахман (высшую реальность) и Вселенную как таковую. Три его составляющих (А, У, М) традиционно символизируют Создание, Поддержание и Разрушение — категории космогонии Вед и индуизма. Считается также, что три звука символизируют три уровня существования — рай (сварга), землю (мартья) и подземное царство (патала). Они также символизируют три состояния сознания — грезу, сон и явь, — три времени суток и три способности человека: желание, знание и действие.
В Ведах звук «Ом» является звуком Солнца и света. Он символизирует собой движение вверх, приближение души к горним сферам.
Священное значение мантры «Ом» в индуизме трудно переоценить. Практически все священные тексты индуистской и ведической традиции начинались и заканчивались этим звуком.
В гаудия-вайшнавизме составляющие звука Ом также указывают: А — на Кришну, У — на Его энергию, М — на все живые существа.

Ваджра - в ведийской и индуистской мифологии; священное оружие, палица, жезл или скипетр, используемый в тибетском буддизме как символ высшей власти и правосудия, «камень благородный». Он символизирует мужскую активную силу в связи с женским пассивным началом, которое заключают в себе прикрепленные к жезлу колокольчики.

Хум - Хум олицетворяет неделимость практики (метода) и мудрости.

В общем получается что то типа "оружие мудрости Будды" =) Или "солнца" =)
Кроче какой то полный здец с этим Буччей =)

DesA:
вот знаешь... ты меня вот просто ногами вперёд вынес... так мой мозг давно не страдал...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии