Автор Тема: Death note  (Прочитано 32646 раз)

Padre

  • Профи
  • ***
  • Сообщений: 220
Death note
« Ответ #15 : 09 Июль 2007, 19:04:27 »
Цитата: "Daisy"
В торрентах.
Или могу по аське скинуть, если у тебя не глючит ничего.

Спасибо, но я уже в локалке нашел, только вот руки не доходят посмотреть, на кое что другое подсел

Padre

  • Профи
  • ***
  • Сообщений: 220
Death note
« Ответ #16 : 18 Июль 2007, 09:29:24 »
На днях досмотрел.

Что для себя понял из сего сериала - у правосудия не должно быть эмоций. Не зря греческая богиня была слепая и глухая. Я честно за Ягами Лайта, парень идеалист и идея у него хорошая.
Интересно вот еще что, если в тетради можно написать действия человека переде смертью, мог ли шинагами расписать жизнь человека на несколько лет вперед?

Hagen

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 16
    • http://www.chobit.ru
Death note
« Ответ #17 : 19 Июль 2007, 13:21:36 »
Лайт идеалист? интересная трактовка... я бы поспорил... он конечно пытался избавиться от преступников, но цель преследовал другую... стать богом нового мира... а это уже эгоизм...

я кстати тож недавно досмотрел... хочу сказать, что могли бы и посильнее снять сюжет, а то как-будто конец и начало разные люди делали...

Padre

  • Профи
  • ***
  • Сообщений: 220
Death note
« Ответ #18 : 19 Июль 2007, 19:40:50 »
Цитата: "Hagen"
Лайт идеалист? интересная трактовка... я бы поспорил... он конечно пытался избавиться от преступников, но цель преследовал другую... стать богом нового мира... а это уже эгоизм...

я кстати тож недавно досмотрел... хочу сказать, что могли бы и посильнее снять сюжет, а то как-будто конец и начало разные люди делали...

Первоначальная цель у него как раз и была такой:) Просто он не выдержал. Эх люди слабые.
У меня кстати тоже такое впечатление сложилось.

Hagen

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 16
    • http://www.chobit.ru
Death note
« Ответ #19 : 19 Июль 2007, 23:50:40 »
Пршу прощения, какой? не хочется разводить длинных дискуссий, но с самого начала от него веет эгоизмом. Ни в один момент просмотра анимэ я не увмдел в нём человека, с которым бы пошёл до конца... аналогично и L. В каждом из них есть нечто отталкивающее. Мне больше по душе Ваш Паникер (герой анимэ Trigun), т. к. каждая человеческая жизнь важна, а из любой ситуации надо искать путь, в котором не было бы жертв... для справки: я пацифист.

Padre

  • Профи
  • ***
  • Сообщений: 220
Death note
« Ответ #20 : 23 Июль 2007, 20:36:31 »
Спасибо за справку:)
Пробема в том, что пацефистом быть хорошо в мире пацифистов. К сожалению в нашем мире не все так думают. Может Кира хотел как раз создать такой мир пацефистов?

Hagen

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 16
    • http://www.chobit.ru
Death note
« Ответ #21 : 23 Июль 2007, 23:10:21 »
:) Слишком бонально... идеальный мир не может строиться на страхе или давлении... то что они боялись Киру не значит, что они стали лучше... так что Ваше предположение очень сомнительно...

Padre

  • Профи
  • ***
  • Сообщений: 220
Death note
« Ответ #22 : 24 Июль 2007, 09:05:36 »
Так не все люди боялись Киру, было очень много людей которые его наоборот поддерживали:) считал что он поступает правильно.

DarkGhost

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
Death note
« Ответ #23 : 24 Июль 2007, 11:00:38 »
Говорят, что будут овахи Death Note т.к. в манге другая концовка (сам ещё не дочитал, застрял на 7-ом томе).

Padre

  • Профи
  • ***
  • Сообщений: 220
Death note
« Ответ #24 : 24 Июль 2007, 20:36:18 »
Было бы любопытно посмотреть:)

Hagen

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 16
    • http://www.chobit.ru
Death note
« Ответ #25 : 24 Июль 2007, 23:06:36 »
У меня Манга есть :) Но читать лень... а когда OVA выйдет?

Jeet

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 36
Death note
« Ответ #26 : 23 Ноябрь 2007, 17:22:41 »
Не подкажите с какова сайта луче качать ?

Daisy

  • Профи
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Пол: Женский
    • http://acid-daisy.diary.ru/
Death note
« Ответ #27 : 23 Ноябрь 2007, 21:32:04 »
А я мангу всю прочитала (половину по-русски, половину по-английски... именно после этого "романа с картинками" моё знание английского щагнуло на пару ступеней вверх...)

Аниме всё никак до конца не осилю... но по пересказу подруги, конец там практически такой же... чуть-чуть изменено, но смысл остался. Что точно вырезали - так это послесловие, типа "просто скока-то лет, и как же мир теперь живёт без Киры".

Качать по-русски лучше с http://deathnote.ru/, там до 61й главы переведено на русский. Лучшего перевода на русский не надёте.... Если надо по-английски - могу залить, т.к. качала из локалки, и оригинального сайта не найду...

GreyD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Death note
« Ответ #28 : 09 Январь 2008, 15:01:18 »
Не знаю о каком страхе и эгоизме Лайта можно говорить, если этот человек сделал для человечества больше чем кто-либо другой за всю историю. Вы только подумайте, ОН ПРЕКРАТИЛ ВСЕ ВОЙНЫ И ПРАКТИЧЕСКИ ИСКОРЕНИЛ ПРЕСТУПНОСТЬ. А теперь подумайте во сколько раз больше он спас жизней чем их отнял. И у кого он отнимал жизни тоже берите в учет. А боялись Киру те, кто этого заслуживал. Те кто не заслуживал - не боялись, те кто не заслуживал смерти уже были уверенны что их не ограбят, не убьет пьяный урод в переулке, могли быть спокойны за свою жизнь, жизнь родственников, детей. И не удивительно, что образовался культ Киры, который и действует после его смерти. Но вот кучка дибилов во главе с L (А потом и Ниа) не понравился такой расклад дел, в поимке Киры ими двигал личный интерес. По поводу того что Лайт убивал своих друзей... да, это плохо, но то что он сделал для человечества все ему прощает. И вот еще, если вы скажете мне что-то вроде "Кто такой Лайт чтобы отнимать жизни других людей?", я отвечу, что Лайт по праву владеет такой возможностью, так как этот дар дал ему шинигами. Никто же не говорит о том, что шинигами нельзя отнимать человеческие жизни. Даже Мацуда кажется в последней главе манги задумался к лучшему ли изменился мир после смерти Лайта. В общем это мое имхо) :write:

Daisy

  • Профи
  • ***
  • Сообщений: 234
  • Пол: Женский
    • http://acid-daisy.diary.ru/
Death note
« Ответ #29 : 09 Январь 2008, 16:06:42 »
Ну, мнение, имеющее право на жизнь.
С другой стороны... Я со своей стороны замечу, что в нашем мире всё слишком сложно, чтобы назвать что-то однозначтно плохим или хорошим.
Именно поэтому многие страны сейчас отказались от смертной казни: смерть - наказание, не имеющее обратного действия.
С одной стороны, там, где за распространение наркотиков расстреливают - почти нет проблем с наркоманией; с другой - очень легко подставить врага под смерть.
Опять же, каждая большая или маленькая сволочь хочет жить. Только фанатик будет рад умереть "во имя правосудия", будучи сам несправедливо осуждённым, и имея на свободе жену и дочь...
Людям свойственно совершать ошибки. Ягами Лайт - такой же человек, и как бы ни был он умён - вы хоть раз видели, чтобы он попытался оценить, справедли во ли был вынесен приговор?.. А ведь он убивал ещё и просто подозреваемых.
Это сначала люди боялись бы. Но человек - такая гадина, которая ко всему может приспособиться. Всего через несколько лет мир приспособился бы под такой вариант "правосудия", и самые пронырливые научились его использовать.

Таково моё ИМХО. "Мораль сей басни" не в том, справедливо ли судил Лайт. А в том, что он возомнил себя богом, будучи при этом хоть и очень умным, но всё же человеком. Задумайтесь хотябы о том, что если его смогли выследить люди из "благих побуждений", значит точно так же его могли выследить и совсем с другими целями.