Автор Тема: Death note  (Прочитано 32729 раз)

Padre

  • Профи
  • ***
  • Сообщений: 220
Death note
« Ответ #45 : 09 Июль 2008, 10:44:46 »
подумайте что изначально двигало Латом - сдлать идеальный мир без преступлений.....вообщем сломался он, он же всетаки не Шинагами, а обычный человек. Трудно быть богом.

Venomus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Пол: Мужской
Death note
« Ответ #46 : 14 Июль 2008, 08:22:47 »
Padre
Хм.. А разве ему просто не надоел этот мир и он ршеил просто "поиграться"? а вот решение сделать мир другим, без преступлений, пришло к нему позже :)

Padre

  • Профи
  • ***
  • Сообщений: 220
Death note
« Ответ #47 : 15 Июль 2008, 13:03:41 »
Насколь помнится он сразу целеноправленно хотел сделать мир без преступлений, хотя фиг знает я в прошлом году это анимэ смотрел, может что и подзабыл

ielli

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 22
Death note
« Ответ #48 : 13 Август 2008, 14:19:06 »
Насколько я помню, в манге Лайт сначала не справился с искушением опробовать тетрадь, убил нескольких человек, а уж потом решил, что все это он делает не просто так, а ради идеального мира.
Так же, в манге Л сначала подозревал Ягами Саю, потому что подобное мышление и подобная линия поведения свойственна детям ее возраста, но уж никак не умному и более-менее взрослому Лайту. И я уверена, что столь образованный человек, как Лайт, не мог не знать, что мир без войн и преступлений таким методо построить невозможно.
Да, благодаря действиям Киры, немного уменьшилась преступность, но от тех  преступлений, которые совершаются в состоянии аффекта (по пьяни например), а так же от банального голода, а так же людьми с психическими нарушениями, таким образом мир невозможно избавить.
Если Кира  запретит людям воевать между собой, они начнут воевать с Кирой. И в чем тогда будет разница? Человеческое общество не может жить без войн - это заложено в нем природой как способ естественного отбора...

Padre

  • Профи
  • ***
  • Сообщений: 220
Death note
« Ответ #49 : 18 Август 2008, 13:14:09 »
пошел покупать ак:)))

да я мангу не читал только по анимэ сужу:)
альтернатива воинам - любопытство, исследования. Вот началась бы колонизация других планет:)))

ielli

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 22
Death note
« Ответ #50 : 18 Август 2008, 13:25:56 »
экономически невыгодно :)

Padre

  • Профи
  • ***
  • Сообщений: 220
Death note
« Ответ #51 : 18 Август 2008, 13:45:30 »
это пока не выгодно:))) всетаки контакт с внеземныи цивилизациями нужно налаживать.

ielli

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 22
Death note
« Ответ #52 : 19 Август 2008, 06:37:27 »
В каком-то произведении, не знаю точно в каком, одна сердобольная организация предложила всем колонизировать какую-то планету. Уровень технологий был несколько выше, чем у нас, поэтому он позволял. Много людей добровольно согласилось, затем эта же организация немного видоизменила днк своих сотрудников, напихала в них железяк, отстроила небывалого дизайна космический корабль и на этих колонистов напала. На придуманном языке новоиспеченные инопланетяне сообщили, что они всего лишь маленький любительский разведывательный корабль, а скоро захватывать землю прилетит их гиганская непопедимая армия. Двадцать лет люди бок о бок, презрев войны и преступления, строило оружие больше, и больше и больше.

Но я за конформизм! Инопланетного разума не существует! К тому же скоро нам всем вживят в мозг микрочипы, насупит киберпанк, и нам будет все равно =)  :v:

LuLu)

  • Профи
  • ***
  • Сообщений: 147
Re: Death note
« Ответ #53 : 28 Октябрь 2008, 21:39:29 »
Чушь+)

ShtormRaiDeR

  • [AG]translate team
  • Рядовой
  • *
  • Сообщений: 41
  • Пол: Женский
  • •The Perfect•
    • Yaoi 4ever
Re: Death note
« Ответ #54 : 15 Январь 2009, 21:58:30 »
О)Фильм я даже первый ещё досмотреть не могу.. лень как-то... А так аниме норма^^ Хоотяя.. я аниме почти не смотрела! Я начала читать мангу! Потом посмотрела первые 3 серии, потом скачала мангу из нета и начала читать)))Но дочитала я только эээ... не помню до какого тома, ну короче до того где у РайтО память на счёт тетради якобы теряет.. от теради короче отказывается.. а после этого я начала досмотривать конечные серии этого аниме^^ Короче пропустила я пол аниме! Зато мангу прочитала) Вооот! Ух... 8)

Киями Анидзума

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 67
  • Пол: Женский
  • странное существо.....)
Re: Death note
« Ответ #55 : 21 Июль 2009, 18:52:57 »
Да манга эт святое!
ток я понять не могу почему Рэм умерла?нет конечно я понимаю что она сделала то что богам смерти делать нельзя, но все равно её жалко........... T_T

Hanter.irk

  • Профи
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Пол: Мужской
Re: Death note
« Ответ #56 : 22 Июнь 2010, 15:02:15 »
Да манга эт святое!
ток я понять не могу почему Рэм умерла?нет конечно я понимаю что она сделала то что богам смерти делать нельзя, но все равно её жалко........... T_T
Ну Лайт же у нас гений на подлости ухлопал 2 угрозы сразу и Эл и Рем обоих жалко да...
Хорошо хоть Миса жива осталась...

gosubandit

  • [AG]translate team leader
  • Мастер
  • **
  • Сообщений: 262
  • Пол: Мужской
  • Я не гинеколог, но посмотреть могу....
Re: Death note
« Ответ #57 : 22 Июнь 2010, 21:58:39 »
Скажу по секрету грядет продолжение перевода манги!..

Hanter.irk

  • Профи
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Пол: Мужской
Re: Death note
« Ответ #58 : 23 Июнь 2010, 12:44:12 »
Скажу по секрету грядет продолжение перевода манги!..
оу ну я мангу тетрадь смерти не читал,а там сколько глав на данный момент?

Rey

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 52
Re: Death note
« Ответ #59 : 23 Июнь 2010, 18:06:29 »
Манга Деснот закончена, всего на стоптазмо лежит 108 глав, с онлайн-ридеров почти везде поудаляли, ибо очень любят ее лицензировать.

gosubandit, а кто решил рискнуть продолжить дело той команды?