Основные форумы > Творчество

Фанф по Air Gear

<< < (2/4) > >>

Ikkisan:
Глава 4. Сломанные крылья Перелетной Птички. Решение Сумераги.
 
Было уже около 10 вечера. Однако за окном было ужасно темно, гром и переодически возникающие ослепительные вспышки света.
Девушка с коротко стриженными розовыми волосами натягивала на себя черное платьице и колготки, с уже надетым на голову головным убором. Как вдруг ей в квартиру постучались.
- Войдите!
Девушка одним шагом пересекла расстояние, отделяющее ее от двери:
- Оу, Железный! Это ты?!
- Симка-сан! Вы как всегда прекрасны,… Машина подана.
Симка отмахнулась и игриво засмеялась:
- Отвези меня в городскую больницу, у меня есть дело к Ворону-куну.
- Конечно.
Железный открыл для Симки дверь.
Девушка быстро надела каблуки, нацепила головной убор и прошла на выход.

***

- Симка-сан…-
Куруру вместе с Хако приветствовали впереди идущую девушку.
На улице все шел дождь. В последнее время он и не прекращался.
Куруру и Хако шли под зонтами, а Симка шла без прекрытия.
Перелетная Птичка увидела впереди паренька с черной шевелюрой и радостно кинулась в ту сторону:
- Ворон-куууун!
- Симка-сан?
Икки услышал стук каблуков по промокшему асфальту и автоматически развернулся в ту сторону.
Девушка вплотную подбежала к парню и обняла, что было сил:
- Как ты?
Икки посмотрел в глаза девушки. Он увидел в них серьезность и что-то еще,…может быть, отчаяние...? Но Икки подумал, что ему показалось.
- Симка-сан. Я думаю, ты пришла не за этим. Ты хотела о чем-то поговорить?
Перелетная Птичка нехотя отстранилась от юноши:
- Да. Ты прав.
- Это должно быть что-то важное…-
- И ты опять угадал. Это касается Ринго. И, в некоторой степени меня…
- Не тяни!
Симка решила повернуться к Икки затылком, чтобы тот слушал ее внимательнее и не видел эмоций.
- Знаешь ли, Ворон.…Наши враги - Sleeping Forest. У меня есть брат-близнец, Король Самоцветов Килик. Он состоит в этой команде. Именно он тогда перебил всех членов этой команды. Именно он отрубил Соре Такеучи конечности. И знаешь ли ты, кто сейчас является предводителем этой команды?
Икки с непониманием уставился на Симку.
- Сейчас их предводитель – Ринго Ноямано.
- Нет, - отрезал Икки. – Я тебе не верю.
Симка обернулась, подбежала к Икки и схватила его воротник (Икки от неожиданности чуть не упал на землю):
- Умоляю, прошу…Дай мне лично заняться настройкой регалии Ветра!!!
Теперь Ворон совсем растерялся: зачем Симке нужно настраивать регалию Ветра? И почему так неожиданно? И Ринго? Почему это Ринго...?
Икки взял руки Перелетной Птички и снял с воротника:
- Нет, прости, Симка-сан…с этого момента Genesis и Kogarasumaru – враги.
- Ворон-кун, …- прошептала Перелетная Птичка.
Симка была шокирована.
- Вот так легко? – думала она про себя. – Вот так легко он говорит мне это?
Икки махнул рукой, грустно улыбнулся и пошел прочь.
Симка тотчас поникла головой, развернулась и пошла к машине. Теперь она уже ничего не слышала, кроме стука капель дождя о землю. Вот Хако и Куруру подбегают к ней, но девушка уже не слышит их и отмахивается.
Куруру промямлила:
- Как же это так, Хако? Я не верю своим глазам и даже своим ушам!!!
Хако понимающе посмотрела на Куруру.
Железный открыл дверь машины перед Симкой и любезно предложил сесть вовнутрь.
Симка ни как не отреагировала и забралась вовнутрь.

***

Перелетная Птичка ехала около 10 минут в машине. За эти минуты, что утекли, она решила, что не будет показывать свои эмоции никому.
И у нее почти получилось взять эмоции под контроль, но съедающее изнутри ее разочарование никак не проходило, и тоска по прежнему Ворону четко отражалась в светло-зеленых глазах.
- Симка-сан, все в порядке?
- Извини, Железный. Останови, пожалуйста, здесь, - Симка грустно улыбнулась. – Сегодня я пойду домой пешком.
- Как скажите…
Железный остановил машину. Симка вышла на улицу, хлопнула дверью и пошла прочь, цокая каблуками по промокшему асфальту.

***

Как только Железный уехал уже достаточно далеко, Симка дала волю чувствам.
Из глаз пошли слезы, девушка не следила за дорогой и шла, куда понесет.
- Меня пугают все эти битвы, - призналась себе Симка, – я боюсь…
Перелетная Птичка посмотрела на серое небо. Оно казалось сейчас таким тяжелым, будто вот-вот и рухнет вниз.
- Как я хочу вернуться назад…
Симка отдалась воспоминаниям.
Она помнила, как каждый раз с бешеной скоростью вылетала из-за угла и летела наверх, а Икки всегда на нее зачарованно смотрел.
Она помнила, как Икки встал поздней ночью и увидел Симку, сначала сидящей на его подоконнике, а потом совершающей на фоне луны трюк. И снова тот зачарованный взгляд.
И еще она помнила, Икки улыбается и машет рукой на прощание со словами:
- «Генезис» и «Когарасумару» теперь враги.
В последнем воспоминании о Вороне юноша больше не смотрел на Перелетную Птичку зачарованно. Он смотрел на нее с непониманием, с милосердием, с жалостью, что ли?
Но сейчас Симке было все равно: да ср*ть ей на «Генезис»! Самое главное, что девушке было сейчас страшно и никто не приходит на помощь…
Симка со слезами на глазах уставилась на небо:
- Я прошу тебя, Ворон…- молила девушка. – Помоги мне…
Дождь лил как из ведра, и за водяным занавесом никто бы не увидел лицо плачущей Симки.
Вот девушка прошла по зеленому светофору к довольно большой площади. На улице никого.
Но что-то изменилось. Вода не спокойна, в воздухе – напряжение. Симка резко обернулась.
Над дорогой возвышалось огромной архитектурное кольцо, крепящееся на 8 колоннах к земле. И над каждой колонной возвышалась темная фигура.
- Прощай, Перелетная Птичка! – крикнула средняя из них.
После щелчка пальцами средней фигуры, Симку охватила вода со всех сторон. Вокруг нее появилось множество водяных пузырей, и после повторного щелчка пузыри взорвались.
Симка вскрикнула от боли и рухнула на дорогу. Кровь, везде кровь... Страх.
Пока Симка летела вниз, перед глазами девушки пронеслась почти вся жизнь. Но было еще кое-что…
Симка увидела человека, тянущего к ней руку: это был Икки. Но это лишь мираж.
Симка это прекрасно понимала, но все равно протянула свою руку навстречу.
Все это промелькнуло так быстро…и вот уже Симка лежит на дороге вся в крови и с разодранной одеждой.
- Ты, штормрайдер, не имеющий каких-либо боевых навыков…- начала та же фигура, что и щелкала пальцами. - Ты станешь лишь мишенью для нас…лучших из лучших.
- Я понимаю, - подумала про себя Симка, - Ринго-сан…
Впервые, Симка назвала Ринго с приставкой – сан, и сама Перелетная Птичка это заметила.
Ринго вышла из тени и подошла ближе к Перелетной Птичке. Теперь Симка могла увидеть выражение лица девушки – там смешалось все: и обреченность, и жалость, и решительность…
Ноямано сняла с себя футболку и накинула ее на тело обездвиженной Симки:
- Ты не сможешь ходить пол года…что уж теперь говорить о АТ.. Через пол года эти битвы закончатся, и тогда ты сможешь снова ездить на АТ. Я не надеюсь, что ты сможешь понять мой поступок, - Ноямано прибавила шепотом: - Я знаю. Не поймешь.
Симка лишь скорчила рожу: показала язык и оттянула нижнее веко глаза указательным пальцем левой руки. И подумала про себя:
- Ты теперь никого уже не слушаешь, Ринго…
Ноямано, увидев выражение лица Симки, лишь усмехнулась и отвернулась. И махнув своим товарищям рукой, показав тем самым, что им уже пора, скрылась вместе с ними из виду.

***

Икки не мог выдержать всего этого. Как он узнал, что случилось, он пришел в ярость.
Первым, кому пришлось пережить ярость Икки, оказался Железный, которого Минами ударил по лицу, сбив его очки с глаз. Тот откашлялся кровью, поднялся на четвереньки и произнес:
- Простите…это моя, Железных Часов, наибольшая оплошность…
Но Икки уже его не слушал. Из глаз полились слезы, и он отвернулся:
- Как же так? А я ведь не понял тогда. Тогда она хотела меня защитить! Симка-сан знала все с самого начала!!! А я…
Икки возненавидел себя. Он присел на корточки и уткнулся головой в стену.
До сих пор молчавшая Куруру посмотрела на Хако. Та кивнула, махнула головой в сторону Ворона: «ты знаешь, что делать».
Куруру долго стояла на месте, чтобы собраться с мыслями. И, когда была готова, нерешительно двинулась в сторону Минами:
- Икки…Икки-кун…
В ответ она услышала лишь тихие всхлипывания.
Куруру подошла ближе к Ворону и положила правую кисть на плечо Икки и сказала немного увереннее:
- Икки…Мы должны отомстить!
Ворон обернулся и удивленно посмотрел на Куруру.
Но та продолжила:
- Позволь мне стать твоим тюнером! Я восстановлю регалию Ветра!
У Икки округлились глаза от удивления, но через пару секунд он пришел в себя и сказал:
- Да. Мы обязательно отомстим!
Куруру улыбнулась, а про себя подумала:
- Наверное, Симке-сан так приятно, что кто-то близкий так волнуется за нее.

***

В палате Симки было очень темно. Икки открыл дверь и вошел внутрь.
Толи от скрипа двери, толи от того, что почувствовала близкого человека, Симка быстро проснулась.
- Симка-сан,…не вставай…
Икки до сих пор чувствовал себя ужасно виноватым, и от того, как Симка на него смотрела, лучше ему не становилось.
Икки сел на стул рядом с кроватью девушки. Симка приподнялась на руках.
Тело девушки ужасно болело, и Икки это видел по выражению ее лица. Но Симка, как будто не обращая на боль никакого внимания, приползла поближе к Икки и положила свою голову ему на колени.
Но Икки никак не отреагировал. Он был вне себя. Он чувствовал свою вину и знал, что только он виноват во всем этом. И все, что Ворон сейчас мог сделать, так это пообещать Симке, что он обязательно отомстит ее врагам.

Ikkisan:
Глава 5. Битва, которую он будет помнить. Воспоминания о боевых товарищах.

Икки летит вниз.
Он не понимает, что происходит. Вот только что он стоял на самолете и пытался сбить с ног участника команды "Слипнеер", а теперь он,  парализованный,  обреченно падает вниз. "Тот, из Слипнеера" смотрит на Икки своими зелеными змеиными глазами с полным безразличием, и как бы подумывая о том, что все оно так и должно было быть.
Перед глазами у Икки начинает проноситься вся жизнь, начиная с момента, как он залез на огромную башню, как бросился с нее вниз, и как его в полете подхватила огромная птица.
Икки какой-то момент пытается прийти в себя - не получается. Пустая трата времени.
«Может, я скоро умру», - проскользнуло у него в голове.
Но неожиданно поток воспоминаний остановился. Как будто кто-то нажал на паузу. Время как будто остановилось. Воспоминание застыло как раз на том моменте, как Минами, взятый когтями птицы,  летел и смотрел на выражение лица маленькой девочки с очками и двумя коротенькими хвостиками. На лице девчушки отражалось много эмоций: страх,  волнение,  восхищение, неверие... На щеках выступил легкий румянец. Икки казалось сейчас, будто он сам летит и смотрит на маленькую Ринго.
Поток  воспоминаний продолжился.
Через некоторое время Икки сделал печальный (или, по крайней мере, посчитал его печальным) вывод о том, что воспоминаний о Симке Ласточке было так мало, и что поток на них не приостанавливался. Но когда он каждый раз видел Ринго,  воспоминания на какое-то время прекращались, а потом снова продолжались, пока не попадется очередной отрывок жизни, связанный с Ноямано.
- ...ты же не понял до сих пор моей мечты...
Ринго стоит на крыше дома, на фоне огромной сияющей белизной луны. Девушка красиво сложила руки перед собой, и,  стоя вот так, она могла бы любому показаться ангелом.
- Моя мечта - расправить крылья и летать...
На какое-то время Икки показалось, что у Ринго за спиной и вправду крылья.
И куда же делись те острые шипы, которыми ты минуту назад разрушила мой ветер?!
Далее промелькнуло еще несколько воспоминаний. Наиболее длинным из них явилось следующее.
Это случилось сегодняшним утром, когда он стоял с товарищами из Kogarasumaru у школы, собираясь на поединок со Sleepneer. Друзья Икки уже отошли довольно далеко вперед, в направлении вокзала, а Икки просто застоялся на месте. Казу уже призывает Ворона поторопиться. Икки уже поворачивается в сторону Казу, как вдруг из-за спины слышит мягкий голос девушки:
- Ринго-сан любит тебя, Икки-кун...
И после этого "ученица Ноямано" исчезает. Икки поворачивается назад, чтобы посмотреть, кто же сказал ему это предложение, но девушки уже и след простыл.
Наверное, Маска Круассано…
Вскоре перед Минами предстало воспоминание о том,  что случилось в доме после их с Ринго битвы. Это было, пожалуй,  единственное воспоминание,  смысл которого он не мог понять. Это было воспоминание, которое постоянно крутилось у него в голове. Это воспоминание горькое и сладкое, смешное и грустное, одним словом - совершенно противоречивое. Как Ринго сначала выбежала из комнаты, чтобы поцеловать Икки, а потом резко дала парню пощечину,  хлопнула дверью и начала орать о том,  что если он зайдет,  то больше живым он оттуда не выйдет.
Ведь он обещал Симке, что отомстит ее обидчикам! А что получилось? Он сначала долго с Ринго сражался, потом с ней разговаривал, а потом и вовсе девушка взяла его и поцеловала. И что это за месть такая?
Икки улыбнулся своим мыслям. Я представляю, как это выглядело со стороны...
Но вдруг Ворона осенило. Он видит недалеко от себя силуэт высокого моста.
- Со стороны, ...- повторился, но уже вслух, Икки.
А тем временем поток воспоминаний уже закончился.
Минами довольно прищурил глаза, быстро въехал в курс дела и осознанно заставил себя вспомнить трюк Ринго, с помощью которого та сумела "выйти сухой из воды" во время их боя, когда падала в озерцо. Она уже была слишком близко к воде. Но, несмотря на это, девушка смогла сделать невероятный трюк и очутится на краю невысокого моста.
- Значит и я смогу!!! - прокричал Икки.
Ворон решил скопировать трюк Ринго, но с несколькими поправками. Ведь он знал, что тогда мост был невысоким, а расстояние до воды - намного меньшим. Первое означало, что Икки придется сделать на несколько поворотов больше и под большим углом. Второе означало, что раз еще падать и падать, то если у него с первого раза не получиться воспроизвести трюк, он может попытаться сделать его еще раз. Хотя, наверное, нет. Если я не допрыгну сейчас, то потом уже будет слишком поздно, и я не сумею достичь той огромной колонны. Высота уже будет не та. Мне надо сделать это с первого раза!!!
Икки приготовился. Времени у него особенно не было и он почти моментально начал действовать. Резко повернулся на 180 градусов, занес левую ногу вперед, развернулся налево, перевернулся через себя, затем, будто оттолкнувшись от пролетавшего мимо облака, он полетел с огромной скоростью вперед, к самому крайнему из высоких столбов моста. Ветер приятно дул в лицо и как бы подбадривал штормрайдера.
Все фанаты "Когарасумару" и "Слипнеера" застыли от неожиданного поворота событий. Конечно, все думали, что Икки упадет. "Тот чувачок из Слипнеера",  как назвал его Икки, был сейчас искренне удивлен. И это сейчас отлично показывало его выражения лица: всегда державшееся равнодушие куда-то испарилось. На смену ему пришло удивление, пожалуй. Икки не мог точно разглядеть лицо соперника, сбросившего его с самолета вниз, поскольку они были достаточно далеко друг от друга. Для глаз. Но не для АТ.
Ворон поднял лицо навстречу к солнцу и подумал про себя:
- Черт возьми, эти воспоминания дали мне пищу для размышлений...
С этой мыслью пришло и облегчение, и радость...А горделивая поза Икки дала возможность его фанатам, имеющих фотоаппараты с высоким увеличением и приличным качеством, сделать пару хороших кадров. Сейчас нос Икки был длиннее, чем у того же Буратино.
Минами подумал:
«Этот трюк я назову "Крюк Шторма". Кстати, надо будет при первой возможности спросить с Ринго объяснения того вечера».
Вот так. Какой же Икки непредсказуемый человек! Да и мысли в его голове приходят на смену друг другу с бешеной скоростью. Но иногда он так туго соображает, что все машут на него рукой и отказываются что-либо разъяснять. Но сейчас не об этом.
Ворон не стал долго оставаться на месте. Он 10 секунд постоял на столбе,  чтобы АТ набрали энергию для преодоления дальнего расстояния, после этого согнул ноги в коленях, резко выпрямился и полетел вперед.

***

Вот здесь требуется некоторое пояснение правил боя.
Поединок проходил в воздухе, 5 на 5, каждому требовалось выбрать и победить соперника. Но до этого каждому предстоял еще более сложный выбор – выбор самолета. Почему сложный?! В каждом самолете бак заправлен по-разному, пилоты, сидящие в самолетах, имели четкие указания не лететь вниз головой, но периодически не давать штормрайдерам уснуть от спокойного полета. Предсказать, когда же у самолета кончится топливо, невозможно, но допускается возможность перепрыгнуть на чужой самолет.
Каждому штормрайдеру выдавался парашют, но если штормрайдер упадет с самолета и воспользуется им, он будет незамедлительно дисквалифицирован.
Да. Икки сорвался с самолета, но благодаря своей удаче и навыкам, он забрался обратно на самолет и не был дисквалифицирован.

***

Ворон на восторг фанатам сделал крутой финт и приземлился на самолет, тем самым давая им лишний повод для снимков, а "Тому чувачку из Слипнеера", стоявшему там же,  повод для ухмылки.
Ворон вступил в тяжелую схватку, но успевал присматривать за ходом боев друзей.
Акуленыш, кажется,  справился. О чем, собственно, говорил падающий и раскрывающий налету парашют его противник. Казу со своими боевыми навыками не подвел. Он с блеском одержал над своим соперником победу и сейчас ему дозволили приземлиться на своём самолете на землю. Онигири, повисши на парашюте, плавно планировал вниз. (Икки искренне удивился, почему же веревки не оборвались). Но не смотря на свое удивление, Минами ужасно хотел разделаться со свиньей:
- Жирная туша! И здесь проиграть умудрился!
Онигири, как обычно, взял себе в противники девушку. Не смотря на ее безобидный вид, она быстро скинула Онигири с самолета. А тот только вошел во вкус…Бучча, похоже, скоро выдохнется. Оказалось, на свете существует еще более гигантский человек, чем Бучча, и способный притом его уложить за 30 секунд. А это значило, что если Икки проиграет, то проигравшими уйдет вся команда. Даже зануда Адачи, которая не учавствует в битве, может оказаться в том числе проигравших, в каком окажутся "когарасумарцы",  если Икки проиграет. Да что там, оказаться в лузерах! "Когарасумару" распустят! 
И когда на Ворона кладется вот такая ответственность, он начинает вести себя немного по-другому, нежели в обычных боях. Нет, у него не пропадает рашительность. Нет, он не теряет бдительность. Но в такие моменты он начинает быть склонным к риску и теряет способность к холодному расчету.
И сейчас Икки решил рискнуть.
Он вдруг, к удивлению "Того чувачка из Слипнира", резко остановился и как будто застыл. Икки сложил руки в карманы и простаял так некоторое время, собираясь с силами.
После этого Минами резко выпрямил в сторону правую руку и закрутился налево,  как волчок.
"Тот чувачок из Слипнира" подумал, что с ним собираются шутки шутить, и уже было занес свой  громадный меч над головой, но остановился. Он, мускулистый парень с длинными белокурыми волосами, с отлично развитым слухом,  почувствовал какое-то напряжение в воздухе и  посмотрел на небо.
Ясное небо закрыли буквально за несколько секунд грозовые тучи.
Белокурый посмотрел на место,  где только что стоял Икки. Сейчас он так бешено ворощался, что создал вокруг себя торнадо.
Икки устремил все свои силы на белокурого. Но тот не бежал, а просто остановился, как вкопанный и смотрел на приближающееся торнадо. Минами это не остановило.
Торнадо направилось в сторону белокурого и Икки остался позади. Оно уже полностью поглотило "Того, из Слипнеера". Ворон отвернулся: он не хотел смотреть на это зрелище.
Но в просчетах ошибся - он отвернулся и не заметил, как торнадо неожиданно сменило траекторию.
Теперь и его засосало.
Икки сначала пытался выбраться, но он так ослабел, пока делал это торнадо, что сейчас не мог даже и пальцем пошевелить. Но после этого в его голову пришла другая мысль:
- А зачем? Зачем мне выбираться? Что меня здесь держит? 
Ответом на эти вопросы послужила какая-то непонятная, всплывшая в голове, картинка.
Ему почудилось, что у него есть крылья и он летит высоко в небо, все дальше и дальше от земли. Ощущение свободы, безусловно, приятно. Но ветер холодный и оставляет глубокие порезы по всему телу.
Но вдруг он замечает, что к нему тянется чья-то рука и ухватывается за его плечо.
- Что с тобой, Король Шторма? – шутливо произносит она.
Затем мимолетное ведение исчезло, и Икки пришел в себя, подумав:
- Да! Как же я мог позволить быть себе таким слабым в этот момент?! Есть еще то,  ради чего я должен сражаться!
Команда. Друзья. Товарищи. Семья. Ринго...Я знал, что ты на моей стороне.
Начали возвращаться силы,  и тело снова подчинялось приказам хозяина.

***

Икки уже не помнил,  как ему тогда удалось выбраться из всей этой заварушки. Но в его голове опять мелькнул образ той девушки без крыльев. Минами подумал про себя:
- Она летала,  потому что держалась за меня. Она не может летать, но по ее глазам было видно, что она этого хотела. Еще я помню, что она была очень красива. Но у нее не было крыльев? Она ведь так была похожа на ангела!
Икки внезапно вышел из раздумий, потому что кто-то до него дотронулся. Ворон ощетинился: прикосновение точь-в-точь, как в его ведении. Стало тепло. Икки медленно обернулся,  надеясь, что увидит того ангела без крыльев, но это оказалась всего лишь Ринго.
- Икки, корабль сейчас утонет. Близнецов Такеучи  уже здесь нет. Нам надо уходить...
- Знаю. Ринго...
- Да? 
- Нет. Ничего.
Икки сам не знал,  что заставило его сейчас вспомнить о бое со "Слипнеером" и о чем же он хотел спросить Ринго.

***

Однако это не помешало в скором времени после возвращения с боя обрадовать сестер Ноямано, что возвращается к ним домой.
Умэ и Рикка выглядели счастливыми, когда Минами сообщил им эту новость, Мекан стала избивать Ворона, так как из-за него мяса в холодильнике опять будет не хватать. А Ринго...
- А где Ринго? - спросил побитый Икки.
- В комнате, - ответила Мекан, разминая шею.
Икки с неохотой побрел на второй этаж.

Ikkisan:
Глава 6. Сестренка.

Казу неспеша брел по пустым улицам города вместе с Эмили.
- Надо признать, - думал про себя Казу, - что Эмили скрасила мою обыденную жизнь. После многочисленных передряг, в которые мы попадали, она все равно оставалась верной подругой и товарищем.
Оказалось, что Казу и Эмили живут совсем рядом друг с другом. Конечно, не в одном здании, но если взобраться на крышу своего дома вместе с АТ, то достаточно было одного точного прыжка, чтобы попасть на крышу к соседу. В противном случае можно случайно свалиться на балкон к «недовольной всея мира сего» старухе, что однажды сделала Эмили. Казу решил больше не рисковать здоровьем девушки и с тех пор он сам прыгает на крышу к Эмили.
Для Эмили же это соседство было очень удобно. Она каждый день подсматривала, как Казу выходит из душа в одном полотенце. В свою очередь, она не знала, что Микура подглядывает за ней.
Но каждый день,  когда Адачи видела,  как Казу ходит по ванной с голым торсом, у нее кровь лилась из носа и ее посещала такая мысль:
- Да он - сексбомба!!! 
Как вел себя за слежкой Казу!!! Ууух!!! К сожалению,  история об этом умалчивает.
Сейчас они возвращались с поля боя на корабле, где "Когарасумару" хотели спасти Рикку и поддать хорошего пинка под зад братьям Такеучи.
Рикку то они спасли,  но победить братьев Такеучи так и не смогли. Хотя вся команда знала, как Казу хорошо наподдал Нике.
Эмили и Казу были уставшими.
В теле Эмили во время боя на корабле был президент. (Опять же была непонятная история). Сразу после того,  как этот бой закончился, Эмили вернули на место. Адачи была заинтригована произошедшими в ее отсутствие событиями, и Казу пригласил ее к себе домой, обещав, что расскажет ей все в мельчайших подробностях. Девушка подумала немного и приняла приглашение. Ну а как по-другому поступила бы Эмили?! 
И вот, когда уже до дома Казу оставались считанные метры, Микура увидел фигуру девушки с темно-русыми волосами, стоящую на пороге и машущую ему рукой.
- О, нет! Миоски!
- Что такое, Казу?  Кто такая Миоски?
Казу спрятал Эмили себе за спину, но уже было поздно.
- Казууу! -
Бедного паренька чуть не задушила его же собственная сестра.
- Миоски...
- Ой...а кто это?
- Кто? Я никого не вижу...
- Да у тебя за спиной!
Миоски обошла вокруг Казу, взяла Эмили за руку и выдернула ее из-за спины парня, как морковку из грядки.
Та ощетинилась. Девушка, которая нарушила покой Адачи (а ведь у Казу за спиной так тепло!), протянула ей руку и представилась:
- Меня зовут Миоски Микура!
- Эмили Адачи.
Девушки пожали друг другу руки.
Эмили очень удивилась, когда услышала фамилию Миоски.
- Странно, - подумала Адачи, - они ведь не очень-то похожи! Эта Миоски мне совершенно не нравится!
Да. Эмили Адачи можно назвать лицемеркой. И она это знает, ибо всегда говорит не то, что думает.
Эмили мило улыбнулась,  прижала правую кисть к щеке и притворилась каваем:
- О, как это здорово! У тебя есть сестра, Казу! Вы очень похожи!
Микура только ударил себя по лбу. Он-то прекрасно догадывался, в чем здесь собака порылась: сейчас эти девушки жмут друг другу руки, притворяются милыми и дружелюбными, а на самом деле хотят друг друга на куски разорвать. Микура подумал, что если что-нибудь не предпринять, то ударная волна настигнет и его.
- Миоски, Эмили уже пора домой.
С этими словами Казу потолкал Адачи дальше по улице. Та вопросительно на него уставилась:
- Правда?
И тут Казу Микура,  как истинный красавчик, как истинный герой нашего времени, присел на корточки и нажал на АТ Эмили кнопочку снятия тормоза. Адачи покатилась вперед по дороге с воплями:
- Я ж целый месяц на АТ не каталась!
И уехала она далеко. Сестра Казу с облегчением вздохнула.
- Братик, кто она такая?
Казу почесал затылок и натянуто улыбнулся:
- Да так, ...просто одноклассница. Лучше объясни, что ты здесь делаешь! У тебя ж еще учебный год не кончился!
Микура-младший указал пальцем на сестру.
- У меня, можно сказать, каникулы. Приехала тебя навестить.
В семье Микура всегда царило взаимопонимание и любовь. Поэтому Казу не был против пребытия сестры, и,  даже, был рад.
- Пойдем, братик! Я уже ужин приготовила!
Отчасти Казу не был против пребытия сестры, потому что он хотел наконец-то нормально поесть, а не давиться сухариками или тащиться по приглашению Икки в дом сестер Ноямано.
Казу уважал свою сестру. Разница в возврасте у них не была большой, но Микура-младший до сих пор не закончил школу, а его сестра уже ходит в институт.
- Пошли. -

***

Рамен в исполнении сестры - великолепен. Чай был теплым, но не горячим. Стол был обставлен красиво,  и каждое блюдо было изящным, ведь сестра у Казу по профессии - художник.
- Ты ведь еще учишься в школе...
- А ты - в Академии Художеств.
- Я хотела бы тебя позвать с собой заграницу. Но ты еще такой коропуз...
Казу надул щеки.
- Ты такой милый...
Микура-старшая попыталась навести на голове братика беспорядок, однако тот успел вовремя увернуться.
- Нет, - Казу улыбнулся, - мое место - здесь, где мои друзья и команда.
- Кстати, хочешь, покажу тебе мои наброски?
Миоски решила не заостряться на одной проблеме и перевести тему.
Казу с сестрой прошли в гостинную, где вдоль стен распологалось огромное чистое полотно, а на креслах валялась куча листов фомата А1.
- Давай. -

***

Полтора часа они молча рассматривали вдвоем шедевры Миоски.
Но тут они дошли до одного рисунка. Миоски взяла его в руки, и неожиданно в глазах девушки появились грусть и боль, а улыбающееся выражение лица сменилось страшной гримасой, которая обычно возникает у людей в случае, если они стараются сдержать подступающие слезы.
- Казу, знаешь...
- Чего? 
- У меня был парень... Его звали Микха...Микхаэль... Он попал в больницу, и врачи сказали мне, что он умрет...
Казу обнял сестру. Та заплакала и спешно утерла слезы рукой.
- Но я не стала дожидаться...и приехала сюда, чтобы с тобой поделиться...
Брат с сестрой помолчали.
- И поэтому прошу, не встречайся, пожалуйста, с Адачи...ради меня...
Казу ждал любого заявления, но не этого. Парень подумал про себя:
- Безусловно,  случай тяжелый...Видно,  что она переживает. Но при чем тут Адачи??? И где тут логика?! Эх...блин. Кажется, это и называется женской логикой!
- Хорошо, - только и произнес вслух Казу.

***

Адачи показалось очень странным то, что Казу ее избегает везде: и в корридорах школы, и на улицах города, и в классе, и, даже, на школьной площадке. И делает он это так старательно, что Эмили просто выходит из себя.
- Наверняка, - подумала про себя девушка, - это сетренка ему мозги промыла! Ну я ей устрою сладкую жизнь!
Прозвенел звонок с последнего урока.
Эмили знала, что "Когарасумару" сегодня собираются на тренировку, но сегодняшний послешкольный сбор она пропустит ради более приоритетной цели.

***

Эмили подошла вплотную к двери и нажала на кнопку звонка.
Дверь открыла девушка с темно-русыми волосами,  собранными в хвостик, и голубыми глазами, как у Казу:
- Это ты...
- Да. Это я.
Миоски пропустила Эмили вовнутрь. Девушки сели на кресла друг напротив друга.
- Я пришла выяснить, что случилось.
- В каком смысле?
- В прямом. Казу-кун меня избегает. Он вообще никак не хочет со мной общаться.
- Может, ты его достала?
Микура подумала,  что Адачи это заденет и она уйдет. Но Эмили резко встала, схватила Миоски за ворот и подняла ее с кресла. Микура так и застыла.
- Я знаю про то, что с тобой случилось! Знаю, что тебе больно! Но кто дал тебе право выбирать за других людей?! Не кажется ли тебе,  что если ты испытываешь боль, то не должна питать ею окружающих тебя людей?! Да, и потом, уверена ли ты в том, что твой Микхаэль мертв?!
После последнего сказанного Адачи предложения,  Миоски резко сняла ее руку с воротника своей рубашки и прошептала:
- Уходи. Тебе здесь больше незачем оставаться.
Эмили вышла на улицу и громко хлопнула за собой дверью.

***

- Зачем ты это сделала? - произнес Казу, преодолевая в прыжке расстояние,  отделяющее крышу его дома от крыши дома Адачи.
Эмили расположилась прямо посередине своей крыши и загадочно рассматривала ночное усеянное звездами небо.
- Что я сделала?
Казу сел рядом с Адачи, и, смотря на нее, произнес:
- Эмили, зачем ты ей это сказала? Теперь она думает, что Микхаэль, возможно,  жив.
- А с чего ты взял, что он умер?
Эмили перестала разглядывать небо и развернулась к Казу лицом, пронзительно на него посмотрев.
- Но ведь моя сестра сказала,...
- Казу, твоя сестра сказала, что она уехала, не дожидаясь его смерти. Так где гарантии?
- Но ведь врачи говорили, что он скоро умрет...
- Сколько раз врачи ошибались!
- Но...
Эмили улыбнулась:
- Ты говоришь сейчас и сам своим словам не веришь.
Казу произнес:
- Может, ты и права...Но нельзя же так обнадеживать людей...
- Казу, просто поверь мне. Я верю в то, что Микха жив. И если в это не верит твоя сестра, то значит она его не любила.
- А вот это уже полная чушь. Это уже не вопрос любви, это - вопрос веры.
- Мы живем в такие времена, когда любовь и вера стали почти синонимичными словами.
Эмили не переставала улыбаться, а сейчас прикрыла глаза. Казу неуклюже ответил ей улыбкой.
- Интересно, - подумал про себя Микура, - что это с Эмили?

Ikkisan:
Глава 7. Картина

- Доброе утро!
- Доброе утро, братик!
Всю ночь сестра Казу не отходила от полотна, держа в левой руке палитру, а в правой - кисть, увлеченно рисуя картину. Но высота полотна превзошла все ожидания: Миоски поставила его вдоль стены, а сама стояла на стремянке.
Казу присвистнул:
- Какой-то грандиозный проект? 
- Да так. Решила отдать дань учителям и однокурснику...
Казу пожал плечами: он не понял смысл сказанного Миоски. Ведь он не знал, кто же является этим самым однокурсником.
- Может, спустишься вниз, чтобы позавтракать?
- Извини, Казу! Слишком много работы!
Микура-младший в расстроенных чувствах побрел на кухню, а Миоски спешно добавила:
- Но завтрак уже на столе!
- А на этом спасибо.
Микура-старшая только хмыкнула и снова принялась за картину.
- Что это с ней? - промелькнуло в голове парня. - Что вообще в голове у этих девушек твориться?

***

Казу завтракал в одиночестве, продолжая размышлять над тем, что же заставило Миоски так усердно взяться за работу. Может, планируется какой-нибудь конкурс художников с огромным призовым фондом, о котором Казу не знает?
Микура посмотрел в окно: со стороны улицы на него смотрела Эмили и тыкала пальцем в наручные часы.
- Ох, совсем забыл!
Казу побежал со всех ног в прихожую и принялся натягивать АТ.
- Братик, что-то не так? - спросила Миоски, не отрывая кисти от полотна.
- Просто совсем забыл, что мне сегодня в школу надо!
- Ты как всегда, в своем репертуаре!
Казу выехал на улицу, и они вместе с Эмили отправились в школу.
И, между прочим, это был первый раз, когда Казу забыл, что ему надо в школу.

***

- Сестренка, это?...
Казу был искренне удивлен, когда, вернувшись домой, он посмотрел на полузакоченную картину Миоски.
- Это Микхаэль на АТ, - с щемящей нежностью произнесла девушка.
Казу присмотрелся в полотно повнимательнее: синие глаза, черный "ежик" на голове, черные педжак и штаны...
-Ну, я тебе задам, Ворон!!!

***

Казу прилетел в дом Ноямано и отчаянно ворвался в дверь. Он застиг Икки поднимающимся на второй этаж.
Ах ты, скотина, Икки.
Казу схватил Ворона за запястье и скинул с лестницы.
- Какого хрена ты творишь! - наорал на Казу поднимающийся на ноги Икки.
- Так, значит, умирает он!!!
- Что это ты...?
- Не прикидывайся чайником, Микхаэль! 
Икки не понимал, что происходит: этот блондин сначала вламывается в дом, потом скидывает с лестницы, чужим именем называет, а сейчас еще и тащит зачем-то к своей сестре!

***

По пути домой Микура спросил Икки:
- Ты хоть понимаешь, насколько ты травмировал психику Миоски?
Икки остановился, пожал плечами и сказал:
- Слушай. Если ты про то, что я ее пару раз лапал...
Казу резко развернулся, взял Икки за ворот и начал его трясти:
- Да какое там, лапал!!! Она мне все рассказала!!!
Казу отвернулся от Ворона и пошел вперед. Икки побрел следом, однако, теперь он был не столько зол, сколько удивлен реприками друга.

***

- Сестра, это он?
Казу показал указательным пальцем правой руки на только что вошедшего в дверь Икки, при этом пристально глядя в глаза сестре.
- Братик, ты о...
Миоски оторвалась от картины и повернулась в сторону Икки.
Тот подошел поближе к картине и сказал:
- Ого, как на меня похоже!
Миоски спустилась со стремянки и принялась с интересом рассматривать глаза Икки, а Ворон принялся разглядывать ее.
- Братик, ты кого мне привел? - усмехнулась девушка.
- Это - твой Микхаэль.
- Нет, это - твой одноклассник. Икки Минами.
Челюсть Казу плавно спланировала вниз:
- Как это, одноклассник?

Ikkisan:
Глава 8. Правда. "Путь Воли"

— Казу, ну ты что?! Совсем с катушек съехал?
— Это значит, что я зря Икки с лестницы  столкнул, — произнес Микура с досадой.
Икки подбежал к Казу и начал его душить:
— Ах ты, с*ка! Долбо*б хренов! Я сейчас тебе задам, тряпка!!!
Миоски решила оставить парней наедине — теперь эта драка уже не ее проблема.

***

Неужели, Адачи сказала неправду и зря поселила надежду в ее сердце? Ведь Миоски не видела Микхаэля с тех пор, когда он со своими товарищями сражался против штормрайдеров Sleeping Forest, и его, травмированного, увезли в больницу.
Мечта Микхаэля — стать Королем Пути Шума. И он со своей командой успешно шел вперед по турнирной таблице, пока он и его товарищи не встретились с командой "Слипинг Форест", и пока Микхаэль не сразился с девушкой по имени Мекан. Она сражалась, как настоящий дьявол, пока не сокрушила Микхаэля целиком и полностью.
— Ну почему, ну почему ты пошел на эту битву?...Я умоляла тебя...
Из глаз Миоски пошли слезы. Подул свежий ветерок, и стало холодно.
Но вдруг девушка почувствовала, что на плечи легло что-то теплое. Миоски сдернула с себя вещицу и обнаружила, что на ней была...
-...куртка?...
Мимо нее пролетел на высокой скорости штормрайдер, сверкнув украшением на правой руке, похожим на напульсник. Паренек приземлился в 100 метрах от нее.
— Не может быть... Эта фенечка...
Миоски сжала в руках куртку и побежала вперед.
Она бежала и бежала, не останавливаясь. Те секунды, что она провела в беге, казалось, длились вечность.
Штормрайдер видит, что к нему бежит девушка, и разводит руки в разные стороны.
Миоски, вся в слезах, кинулась в обьятия к пареньку и даже не посмотрела ему в лицо. А тот лишь нежно обнял девушку, словно сокровище, и сказал:
— Вот вечно ты так на все реагируешь...
Девушка приподняла голову и встретилась со штормрайдером взглядом:
— Ты ведь мне не снишься?
— И не надейся.
Юноша закружил девушку в поцелуе, а Казу и Икки, сидевшие до сих пор необнаруженными в укрытии за кустами, выдали себя присвистыванием.

***

Этим вечером Миоски сообщила Казу и Икки, что они с Микхаэлем улетают обратно заграницу, чтобы представить ее картину на выставке и продолжить обучение в Академии Художеств. И заодно Казу выяснил, кто же был этим однокурсником, о котором ему рассказывала сестра. Оказывается, Миоски и Микхаэль учатся в одной группе на одном курсе.
Миоски и Микхаэль стоят в дверях, а Икки с Казу — за ними.
Икки пристально посмотрел на Микхаэля, а тот, в свою очередь, посмотрел на Ворона.
— А мы с тобой похожи! — одновременно сказали они и рассмеялись, похлопав друг друга по плечу.
Миоски и Казу выпали в каплю.
— Кстати, сестренка! Как ты назвала свою картину?
Микхаэль с Миоски переглянулись, и девушка сказала:
— "Путь Воли".
После того, как Икки с Казу распрощались с парочкой, Ворон неожиданно произнес:
— Казу. У меня есть одно дело. Я должен идти.
Микура понимающе кивнул головой и открыл дверь на выход.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии