Автор Тема: Помощь по компьютеру)  (Прочитано 5286 раз)

Сиренити

  • Генерал
  • **
  • Сообщений: 540
  • Пол: Женский
Помощь по компьютеру)
« : 27 Сентябрь 2011, 23:35:15 »
Люди я тут подумала и решила что если кому-то нужна помощь по компьютеру пишите сюда, а там мы все постараемся и подумаем как помочь. Принимаются все предложения и ответы)

iNhuman

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 432
  • Пол: Мужской
  • <3 Ringo
Re:Помощь по компьютеру)
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2011, 08:23:45 »
Интересная вещица у друга с компом. Когда включаешь компьютер, экран черный и ничего не грузится, при этом комп работает. Скорее всего нет питания от карты на монитор. При этом если отключить видео карту полностью и переподключить, то помогает, но не всегда с первого раза :D. Вопрос, в чем причина ?

Wolf of Darkness

  • Администратор
  • Король
  • ***
  • Сообщений: 1069
  • Пол: Мужской
  • Переводчик-бабушек-через-дорогу
Re:Помощь по компьютеру)
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2011, 09:36:47 »
Косяк с контактами видео карты, судя по всему, решение - выктнуть видяху, протереть сухой тряпкой контакты на видяхе, подуть в слот, куда вставлена была видяха. Воткнуть обратно, перевоткнуть кабеля, закрутив винтики до упора.
И соответственно вопрос: а оно точно вообще не грузится, с чёрным экраном? А тож может это симптом умирающей материнской платы.

DesA

  • Король
  • ***
  • Сообщений: 880
  • Пол: Мужской
  • демоны внутри нас
Re:Помощь по компьютеру)
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2011, 18:03:23 »
вопрос: нет изображения, но например при загрузке звук и прочее всё же есть или как? потому что если бы не видел видеокарты - не запустился бы вообще... как вариант дело в мониторе... у меня например он как бы работал, а потом просто брык и отключался... не питание, именно изображение... исправлялось - а хз как... когда просто диким его прогревом, когда наоборот, когда долгим вкл-выкл... в ремонт отнёс - всё сделали

Сиренити

  • Генерал
  • **
  • Сообщений: 540
  • Пол: Женский
Re:Помощь по компьютеру)
« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2011, 20:13:47 »
Скорее всего в мониторе у еня тоже так было, у меня такой старенький мониторчик мне приходилось либо долго ждать либо бить с боку пока не включится. Там перегорели (сдохли) в мониторе какие то лампочки.

Wolf of Darkness

  • Администратор
  • Король
  • ***
  • Сообщений: 1069
  • Пол: Мужской
  • Переводчик-бабушек-через-дорогу
Re:Помощь по компьютеру)
« Ответ #5 : 29 Сентябрь 2011, 10:19:29 »
Ну если монитор не включается, хотя винда запустилась, и все провода на месте, то монитор либо на свалку, либо в ремонт )

Wolf of Darkness

  • Администратор
  • Король
  • ***
  • Сообщений: 1069
  • Пол: Мужской
  • Переводчик-бабушек-через-дорогу
Re: Помощь по компьютеру)
« Ответ #6 : 15 Май 2012, 11:11:05 »
Пырыщь-пыщь пыщь, обсуждаем проблемы выбора железа для компа