Автор Тема: Новый проект  (Прочитано 102633 раз)

Geikill

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 365
  • Пол: Мужской
Re: Новый проект
« Ответ #45 : 05 Июнь 2012, 22:52:52 »
Еще есть конечно не по теме, но мне нравится Bakemonogatary (это название только первого тома) :yes:

xelarez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Новый проект
« Ответ #46 : 06 Июнь 2012, 00:16:15 »
iNhuman, Фризинг, хоть и слоупочно, но всё же переводит уже другая команда. Узнал бы у них, почему глав нету.

Geikill, Бакемоно даже на англе целого первого тома вроде нету, так что довольно проблематично реализовывать перевод будет.

Если будете переводить те проекты, что я предложил, могу посотрудничать. Если помощь нужна будет, конечно.
« Последнее редактирование: 06 Июнь 2012, 00:20:07 от xelarez »

iNhuman

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 432
  • Пол: Мужской
  • <3 Ringo
Re: Новый проект
« Ответ #47 : 06 Июнь 2012, 01:16:19 »
Переводят ну, 1 главу в месяц, раки они ленивые - вот и все

xelarez

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Re: Новый проект
« Ответ #48 : 06 Июнь 2012, 05:36:51 »
Но тем не менее переводят.

Лучше же взять то, чего ни у кого нету. Тогда не будет ненужных срачей. А качество должно быть хорошим в любом случае, есть конкуренция или нет.

iNhuman

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 432
  • Пол: Мужской
  • <3 Ringo
Re: Новый проект
« Ответ #49 : 06 Июнь 2012, 08:52:40 »
Какой вообще может быть срач, если права на мангу ни одной команде переводчиков не принадлежат?

Wolf of Darkness

  • Администратор
  • Король
  • ***
  • Сообщений: 1069
  • Пол: Мужской
  • Переводчик-бабушек-через-дорогу
Re: Новый проект
« Ответ #50 : 06 Июнь 2012, 10:28:24 »
Есть срач, вы зайдите на ридмангу и посмотрите на баттхёрты людей, прочитавших наруту от школолопереводчиков, которые обогнули нарутардов на полчаса, тем самым убив качество в нулину.

iNhuman

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 432
  • Пол: Мужской
  • <3 Ringo
Re: Новый проект
« Ответ #51 : 06 Июнь 2012, 12:40:39 »
Ну и что? Это единичный случай. Насколько я знаю переводы у вашей команды нормальные, таких проблем быть не должно...

Sayonara`

  • [AG]translate team leader
  • Профи
  • **
  • Сообщений: 114
  • Пол: Мужской
  • Лишь любовь может исцелить сердце,разбитое любовью
Re: Новый проект
« Ответ #52 : 06 Июнь 2012, 15:28:44 »
Гатари вообще шикарная вещь, я бы взялся не задумываясь за нее, но вот ваши новости про отсутствие англа, это пичалька

Zato

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Новый проект
« Ответ #53 : 06 Июнь 2012, 17:02:36 »
Ну можно - Сунабодзу - Песчаный демон (Desert Punk: Sunabouzu)
Или манга адаптацию новелл Chrome Shelled Regios -
Koukaku no Regios   
Koukaku no Regios: Missing Mail

iNhuman

  • Мастер
  • *
  • Сообщений: 432
  • Пол: Мужской
  • <3 Ringo
Re: Новый проект
« Ответ #54 : 07 Июнь 2012, 03:33:34 »
Koukaku no Regios: Missing Mail Прочитал на англе все, что есть на данный момент. Манга, конечно, хороша, намного лучше одноименного аниме. Проблема в том, что Томов этой манги 7 или 8, а переведено на англ всего 15 глав  o_O

Revi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
Re: Новый проект
« Ответ #55 : 07 Июнь 2012, 14:37:32 »
а почему бы вам к терабайту(первый основатель этой команды) не обратится, он сейчас насколько мне известно работает над лицензионной мангой в команде ОАО*COMIX-ART* - http://www.comix-art.ru/, официально будете за з/п работать над мангой  :clap:

Zato

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Новый проект
« Ответ #56 : 08 Июнь 2012, 12:46:25 »
а почему бы вам к терабайту(первый основатель этой команды) не обратится...
А ты видел, что переводит COMIX-ART? В нете это всё уже переведено на русский несколько лет назад...
У издателей политика выпускать популярные произведения, а они уже давно переведены фанатам да и мангу какую ты хочешь делать не дадут. Еслиб не несколько правовых загвоздок то издателям легче было бы лицензию купить у правообладателей и покупать уже переведённую мангу у фанатов переводчиков.

Revi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Женский
Re: Новый проект
« Ответ #57 : 08 Июнь 2012, 15:36:24 »
Air Gear тоже лицензируют когда-то, и возможно это будут comix-art, просто мне кажется за просто так работая команда быстра себя исчерпает, для стимула нужны деньги, они же время тратить будут на это и им уже не по 13-14 лет давно  o_O

Zato

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
Re: Новый проект
« Ответ #58 : 08 Июнь 2012, 21:15:21 »
Revi
Это конечно дело самой команды...
Перевод это фан творчество и это отличает его от работы за деньги. И именно это важно, обычно собираются разные люди потому, что им самим интересен тот или иной проект.
Издатели манги набирают "профессионалов" для выпуска переведённых печатных изданий, но большинство из переводов критикуется читателями т. к. качество их хуже.
И огромный минус наших издателей что они переводят с английского, а не японского(фан переводов это не касается, хотя некоторые команды переводят с японского).

Yojk

  • Рядовой
  • **
  • Сообщений: 30
  • Пол: Мужской
  • Ща всех победим
Re: Новый проект
« Ответ #59 : 10 Июнь 2012, 01:39:02 »
Хромированный Региос: Потерянная Почта. Хотелось бы эту мангу почитай, а перевод выходит очень редко или уже совсем не выходит...